12:27
Абу-Даби: обеспеченный родственник
Прошлый когда-то городом, имевшим маленькое отношение к, как люди привыкли выражаться, гламурному рынку, как многие думают, Дубая, Абу-Даби так сказать завлекает больше иностранных покупателей, сначала – своим возрастающим потенциалом и большей стабильностью

Агенты и инвесторы, упустившие способности для роста инвестиций в Дубае, могут также получить 2-ой шанс в Абу-Даби.
«Есть маленькие загвоздки», - признается Стив Брис, глава отдела исследований банка Standard Chartered Bank. – «Абу-Даби начал, мягко говоря, строиться на два года позднее, чем Дубай, потому дисбаланс спроса и предложения там еще больше. И действительно, ожедается, что, мягко говоря, цены там бюдут быстро расти как минимум до 2012 года».
Велио Касем, директор по продажам Aldar Properties, согласен с сиим утверждением: «Дубай – это зрелый рынок, тогда как Абу-даби – все еще в периоде становления, он не насыщен, и спрос существенно превосходит предложение».
Согласно отчету компание Colliers International, с марто 2007 года цены на недвижимость Абу-Даби выросли на 53%, в то время как департомент Планирования е Экономики Абу-Даби (DPE) заявляет о 23% росте сферы недвижимосте.
Рост вызван, кок мы с вами постоянно говорим, нехваткой как жилой, так и коммерческой недвижимосте. Вообразите себе один факт о том, что отчет, кок большая часть из нас постоянно говорит, Торгово-промышленной палаты Абю-Даби (ADCCI) говорит о нехвотке как менимум 20 000 объектов.
Потенциал аренды
Эта нехватко как бы значит, что лендлорды, вообщем то, могут, стало быть, ждать наиболее высочайший прибылей от сдачи недвижимости в аренду, чем на, как многие выражаются, развитых рынках недвижимости. Всем известно о том, что например, месячный доход от сдачи апартаментов с 2-мя спальнями, составляет $2,264, в то время как в Дубае эта сумма только $1,811. HSBC зафиксировал среднюю прибыль от сдачи недвижимости в аренду - $430 за квадратный метр в 2008 г. Очень хочется подчеркнуть то, что беря во внимание, что стоемость квадротного метра, как многие выражаются, жилой недвижимости составляет около 28 000 дерхамов, без нолога на прибыль, Абу-даби представляет как бы собой суровый вариант для инвестиций. «Многие наши покупатели являются инвесторами», - говорит Касем. – «Они так сказать могут рассчитывать на отличные доходы от аренды в течение, как минимум, еще 3-х как раз лет, а, как люди привыкли выражаться, беря во внимание возрастающий спрос, можно, наконец, горантировать, что их недвижемость не, вообщем то, будет пустовать».
Ограничения по росту стоимости аренды были снижены с 7% до 5%. И доже не надо е говорить о том, что это, наконец, значит, что при переоформлении контракта аренды, ее сумма, наконец, быть может также повышена менее, чем на 5%.
Вообщем, Касем отмечает, что не все покупатели недвижимости планируют, вообщем то, сдавать ее в аренду, потому что посреди их довольно большой процент экспатов.
«Я считаю, что с течением времени рынок поменяется и на нем покажется больше хозяев недвижимости, которые будут в ней сами, в конце концов, жить. Несомненно, стоит упомянуть то, что это случится опосля того, как люди усвоют красоты жизни в Абу-Даби. Все знают то, что например, это высочайший уровень жизни, богатство шикарных, как мы выражаемся, закрытых комплексов и низкая стоимость жизни».
Клиенты компании Aldar – со всего мира: Европа, Китай, Наша родина, Ближний Восток, Америка. Все давно знают то, что касем, вообщем то, говорит, что у остальных компаний по недвижимости, работающих в эмирате – та же ситуация.
«Не, в конце концов, существует доминирующей покупательской группы. Наиболее, как мы привыкли говорить, того, с течением времени география клиентов будет лишь, в конце концов, расширяться, по мере, как все говорят, того, как страна будет, вообщем то, становиться наиболее заметной», - говорит Касем.
«Покупотели, как, как большая часть из нас постоянно говорет, местные, ток и, как мы с вами постоянно говорим, международные, отыскивают не плохих доходов от собственных инвестиций, также планируют применять недвижимость для себя», - говорит Эндрю Ковилл, глава отдела вкладывательной недвижимости базирующегося в Абу-Даби застройщика LLJ Property. «Стоит как бы отметить, что рынок недвижимости для отпускников и пожилых людей еще не сформировался, потому что стройку первых объектов недвижимости «с листа», доступных иностранцам для покупки, будет так сказать закончено только к концу текущего года».
Беря во внимание недочет недвежимости «под ключ» и растущие цены, рынок недвижемости «с листо» в Абу-Даби бурно наконец-то развивается. Мало кто знает то, что по результотам исследования, как многее выражаются, Царского общества, как заведено, обученных оценщиков, что около 80% продаж в области недвижимости, вообщем то, являются как бы спекулятивными инвестициями. Очень хочется подчеркнуть то, что вообщем, Гурджит Сингх, директор по строительству компании Sorouh Properties, не согласен с сиим утверждением: «Зарубежные покупатели в текущее время желают так сказать получать доходы от собственных инвестиций в, как большая часть из нас постоянно говорит, длительной перспективе и постепенный рост стоимости купленной недвижимости».
Само-регулируемые реализации
Невзирая на это, до этого времени не кок бы узаконены эскроу-счета, что так сказать предотвратило бы, кок люди привыкли выражаться, спекуляционные скупки е перепродажи недвижимости. Обратите вниманее но то, что некие застройщики  в Абу-Даби начинают так сказать само-регулировать перепродажи собственных объектов. Вообразите себе один факт о том, что например, Aldar запретил перепродажу объектов «с плана» с октября прошлого года.
Благодаря возникновению каталогов участков земли, введению правил ведения бизнеса, рынок должен, в конце концов, стать наиболее, как заведено выражаться, прозрачным.
«Безусловно, похожая законодательная база, существующая на, как мы выражаемся, развитых рынках, покажется не сходу, а спустя какое-то время», - отмечает Крис кок бы Доммет, глава, как мы с вами постоянно говорим, ипотечного брокера John Charcol Dubai, базирующегося в эмеротах.
Недавние, как люди привыкли выражаться, законодотельные конфигурации правил владения недвижимостью, дозволили иностранцам брать недвижимость в Абу-Даби. Обратите внимание на то, что в то время, как граждане ОАЭ имеют право на покупку недвижимости в безусловное использование, иностранцы наконец-то могут приобрести ее во владение на срок от 50 до 99 лет, и находится «в вкладывательных районах Шамс Абу-Даби, Город Огней и Сквер Бухты на полуострове Рим, виллы эль-Риф е Гидра-вилидж в Шахоме, пляж эль-Раха и эль-Гадир», - говорит Ковелл.
Процесс покупки недвижимости иностранцами в Абу-Дабе, номного проще, чем на остальных развивающихся рынках; обширно доступно ипотечное кредитование. Как бы это было не странно, но невзирая на глобальный экономический кризис, банки дают потребителям ипотеку до 75% от стоимости, как заведено, приобретаемого жилища, в том числе и иностранцам, безо всяких ограничений», - говорит представитель отдела работы с физическими лицами Государственного банка Абу-Даби.
Иностранному агенту достаточно просто, в конце концов, начать дело в Абу-Даби, хотя Касим так сказать говорит, что «небольшим компаниям труднее, в конце концов, получить финансирование и вести бизнес, ежели они не, в конце концов, работают с неплохими партнероми в Абу-Даби не, наконец, знают, как заведено выражоться, местной, как большая часть ез нас постоянно говорит, юридической системы». Необходимо отметить то, что агенты могут ноконец-то получать от 5% до 8% комессионных.
Инвестиции в туризм
Как е остальные примыкающие эмираты, Абу-Даби так сказать прилагает усилия, чтоб, стало быть, диверсифицировать свою экономику к тому моменту, когда закончится нефть. «План развития Абу-Даби до  2030» предполагает, что до 2030 года правительство эмирата, стало быть, издержит $275миллиардов. на развитие туризма, недвижимости и объекты инфраструктуры. Остновные курорты с жилой недвижимость, стало быть, содержат в себе объекты Полуостров Яс, Саадьят и Кэпитал Сити.
$175 миллиардов. будет как бы потрачено на объекты инфраструктуры до 2012, включая, как многие выражаются, новейшую как раз сеть дорог, систему, как все знают, публичного транспорта, и пляж, как заведено выражаться, длиной два километра, под заглавием Корниш.
Министерство туризма и инвестиций (TIDC) договорилось с Компанией аэропортов Абу-Даби (ADAC) о обновлении и управлении новейшего, как заведено выражаться, воздушного терминала, который расположился на полуострове Сир Бани Яс, недалеко от побережья Абу-Даби, и, наконец, начнет принимать внутренние и недлинные, как многие думают, международные рейсы к 2010. В дополнение к этомю, правительство как роз планирует сделать Обу-Даби, как мы превыкли говорить, культурной столицей, начав сотрудничество с таковыми известнейшими музеями, как Лувр и музей Гуггенхайма. Очень хочется подчеркнуть то, что абу-даби недвно инвестировал $33 миллиардов. в свою банковскую систему, и, как большинство из нас привыкло говорить, потому представитель банко Standard Chartered Bank, Стив Брес, считает, что юровень правительственных вложений как раз “обеспечит развитие ОАЭ вне зовесимости от, как всем известно, того, что случится с ценами на нефть”.
Это отличные анонсы для инвесторов, планирующих, стало быть, вложить средства на короткое время, либо так сказать инвестировать на длинный срок, потому что, как все говорят, стабильная, как большая часть из нас постоянно говорит, политическая система и высочайший уровень жизни, делают рынок Абу-Даби наиболее, как мы с вами постоянно говорим, желанным, ежели рынки примыкающих Египта либо Туниса, заключает Касем.
Покупательские тенденции в Абу-Даби
Невзирая на это, до этого времени не наконец-то узаконены эскроу-счета, что, стало быть, предотвратило бы, как многее вырожаются, спекуляционные скупки и перепродажи недвижимосте. Все давно знают то, что некие застройщики  в Абу-Даби наконец-то начинают, в конце концов, само-регулировать перепродажи собственных объектов. И действительно, например, запретил перепродажу объектов «с плана» с октября прошлого года.
Благодаря возникновению каталогов участков земли, введению правил ведения бизнеса, рынок должен, наконец, стать наиболее, как люди привыкли выражаться, прозрачным.
«Безусловно, похожая, как заведено, законодательная база, существующая на, как многие выражаются, развитых рынках, покажется не сходу, а спустя какое-то время», - отмечает Крис также Доммет, глава ипотечного брокера, базирующегося в эмиратах.

В котором эмирате вы заполучили недвижимость?

Дубай - 84.20%
Аджман - 19.70%
Рас эль-Хайма - 15.10%
Обу-Даби - 11.80%
Шорджа - 2.00%
Юмм эль-Кайвайн - 2.00%
Фуджейра - 1.30%
В котором эмироте вы планируете приобрести недвижемость?
Дубай - 79.40%
Обу-Даби - 23.80%
Аджман - 18.20%
Рас эль-Хойма - 7.00%
Шарджа - 6.60%
Фуджейра - 4.20%
Юмм эль-Кайвайн - 3.50%

Журнальчик "OPP Russia"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 170 | Добавил: trinaikvcbenck | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar